概价值5元来算,一包鸡蛋要30元,确实不是我能轻易负担得起的。
……不过,今天的早餐让我切实感受到了这个世界食物品质的低下,很明显,以后我肯定会有想买地球食物的时候。
为了让生活变得更富足,看来我得努力发展农业了。
既然已经充满干劲了,我本想立刻购买蔬菜种子,开始进行农作……但还是先仔细查看一下那些诱人的商品再说吧。
我点击了魔物那一栏,打算看看能购买的魔物的价格。
概价值5元来算,一包鸡蛋要30元,确实不是我能轻易负担得起的。
……不过,今天的早餐让我切实感受到了这个世界食物品质的低下,很明显,以后我肯定会有想买地球食物的时候。
为了让生活变得更富足,看来我得努力发展农业了。
既然已经充满干劲了,我本想立刻购买蔬菜种子,开始进行农作……但还是先仔细查看一下那些诱人的商品再说吧。
我点击了魔物那一栏,打算看看能购买的魔物的价格。