问了一句。“那,那咱家的东西得卖多少钱一斤呐?”
“俗了不是,既然是打品牌怎会论斤卖呢?得论筐!”
“啊?那,那还能挣着钱吗?”
“必须的!比方说吧,咱在筐里放一颗白菜,两个萝卜,三个甘薯,四根黄瓜,五斤装的面粉和大米再放两袋,再凑六根大葱,七根胡萝卜,八个山药,九颗芥蓝,十小捆毛豆,这就齐了!”
“那这一筐得卖几十文钱呀?”
“几十文?别开玩笑了,少了十两不卖!”
“啥?老干呐,卖归卖,但咱可别用抢的,不道义呀!”
“啥话呀,这哪是抢啊,这分明是坑嘛!你以为农民就不会坑城里人了?实话告诉你吧,坑起来更狠,更没边儿!”
“……”未完待续。。。